Anouk Wolf ist die neue Samtgemeindezwergenkönigin

Am Samstag, den 21.09.19 vertraten Celina Otte, Lenya Otte, Frieda Thies, Anouk Wolf, Fionn Richter und Mylow Grant unseren Schützenverein erfolgreich beim Samtgemeindekinder – und Zwergenkönigsschießen in Eldingen.
So erreichten Celina, Lenya und Frieda den 3. Platz und Anouk, Fionn und Mylow den 4. Platz.
Anouk wurde mit dem besten Schießergebnis aller Zwergenkönige der Samtgemeinde Lachendorf zur Samtgemeindezwergenkönigin gekrönt.

Königshaus 2016

Königshaus 2016
Königshaus 2016

Bericht zum Schützenfest 2016

Würdenträger 2016

König: Stefan Kreutz
„Der kinderfreundliche Autoschrauber“
1. Minister: Thorsten Bruns
„Der versierte Landesbeamte“
2. Minister: Andre Gebhart
„Der Betriebsratspapiermacher“
   
Jugendkönigin: Theda Thies
1. Minister: Thorsten Meier
2. Minister: Niklas Schröder
   
Damenbeste: Tanja Thies
2. Platz: Marion Schudlik
3. Platz: Bianca Bruns
   
Freihandkönig: Ralph Müller
2. Platz: Jan-Henning Thies
3. Platz: Carsten Tolle
   
Freihandkönigin: Brigitte Wippich
2. Platz: Bianca Bruns
3. Platz: Diana Zerbst
   
Kinderkönig: Jan Schudlik
1. Minister: Amelie Lüchau
2. Minister: Celina Hohl
   
Mädchenbeste: Amelie Lüchau
   
Zwergenkönig: Michel Thies
1. Zwergenminister: Alicia Leitner
2. Zwergenminister: Janina Claeßen
   
Bürgerkönigin: Marieke Cammann
2. Platz: Sabrina Otte
3. Platz: Heike Hohl
   
Gästekönig: Heiko Matthiesen SGI Hohne
   
Kapellenkönig: Yvonne Trumann
   
Ehrenscheibe: Else Herrmann, SGes Eldingen
   
Gemeindepokal: Maximilian Draxler
2. Platz: Andre Gebhart
3. Platz: Peter Trumann
   
Pfingstpokal Damen: Brigitte Wippich
2. Platz: Bianca Bruns
3. Platz: Sandra Rohloff
   
Jungschützenpokal: Denis Seestern-Pauly
2. Platz: Philip Grüne
3. Platz: Theda Thies

Königshaus 2015

Königshaus 2015
Königshaus 2015

Würdenträger

Kaiser Jan-Henning Thies
„Der treffsichere Heizungsbauer“
1. Minister Marius Zerbst
„Der Böllerschützenboss aus dem Buntspechtweg“
2. Minister Stefan Kreutz
„Der kinderfreundliche Autoschrauber“
Jugendkaiser Denis Seestern-Pauly
1. Minister Niclas Schröder
2. Minister Torsten Meier
Damenbeste Margot Drechsler
2. Platz Brigitte Wippich
3. Platz Christine Koch
Freihandkönig Jan-Henning Thies
2. Platz Benjamien Rudolph
3. Platz Dietmar Eisenbarth
Freihandkönigin Maren Mautner
2. Platz Tanja Thies
3. Platz Diana Zerbst
Kinderkaiserin Jill Bergmann
1. Minister Alexander Rosentreter
2. Minister Jan Schudlik
Mädchenbeste Jill Bergmann
Zwergenkönig Julien Hohl
1. Zwergenminister Lasse Meier
2. Zwergenminister Michel Thies
Bürgerkönigin Stefanie Gebhart
2. Platz Vera Elschner
3. Platz Marieke Cammen
Gästekönig Carl Buhr (Schützengesellschaft Eldingen)
Kapellenkönig Sven Thies
Ehrenscheibe Wolfgang Zwickert
Gemeindepokal Andre Gebhart
2. Platz Ralf Wetzel
3. Platz Ralph Müller